Россия - ФранцияИ еще об одном футбольном матче расскажу. Вчера состоялся очередной товарищеский матч нашей сборной команды по футболу. На этот раз нашим соперником была титулованная сборная Франции. Перед началом чемпионата Европы по футболу – именно такие соперники и нужны нашей команде для качественной подготовки.

В прошлый раз (Россия – Литва), наша сборная выиграла в сухую со счетом 3-0. Результат очень хороший, были заиграны почти все ключевые игроки. Трое игроков отметились голами. Матч проходил на нашей территории, соперник – более чем скромная, звезд с неба не хватающая Литва. 3-0. Но все поменялось во вчерашнем матче почти наоборот.

Французы – противоположность Литве. Я не буду перечислять все их различия, скажу только так – французы очень сильны. У них уже давно нет Зинедина Зидана, но общий уровень сборной остался по-прежнему – очень хорошим. Они могут громить и громят других, более именитых соперников. В частности – и нашу сборную тоже.

Я этот матч вообще не смотрел (совершенно про него забыл, забегался на работе – и забыл). И зря. За матч было забито шесть мячей. Общий счет 4-2 в пользу хозяев поля (французов). По-видимому, игра получилась открытая, как в одну, так и в другую сторону. Важно, что наши не опустили руки и продолжали забивать даже при счете не в нашу пользу.

Первый мяч наша команда пропустила очень рано – на девятой минуте. Ошеломляющее начало! Игра стремительно развивалась. В самом конце наши опять пропустили. Во втором тайме отыгрались на 56 минуте усилиями Кокорина. Но, через несколько минут опять пропустили. И, на 68 минуте, Жирков забил еще один мяч. Через десять минут французы закатили нашим четвертый мяч… Теперь можно возвращаться на страницы блога.

Итак, последний официальный товарищеский матч закончился со счетом 4-2 не в нашу пользу. Но не счет здесь главное. По моему мнению, важно, что наши ребята сражались. Если они будут так же сражаться и дальше (и немного улучшат реализацию моментов), у нас будут очень хорошие шансы на предстоящем Евро-2016.